الثلاثاء، 20 ديسمبر 2011

Статуя Свободы / Америка

Статуя Свободы (на английском языке: Статуя Свободы) является скульптурным произведением искусства Франции дал ему в Соединенные Штаты Америки 28 октября 1886 году как сувенир, для того, чтобы способствовать установлению более тесных дружбы между двумя странами по случаю столетия американской революции (1775-1783).
 
С тех пор обосновался статуи расположены с видом на залив Нью-Йорк, Нью-Йорк США, которая будет в стране получают все посетители, независимо от туристов и иммигрантов. Дизайн Фредерик Бартольди разработана структура, в то время как структурные Гюстав Эйфель.
 
Стабилизировать статуи на острове Свободы в заливе Нью-Йорке; в 600 метрах от Джерси-Сити, Нью-Джерси и в 2,5 км к юго-западу от Манхэттена, общей площадью 49,000 квадратных метров (12 акров

Официальное название этой статуи "" (на английском языке: Liberty Просветление мир): "Это демократия или либеральной мысли либеральной мысли" и символизирует женщина была освобождена от оков тирании - который был брошен, когда один из ее ног. Эта женщина застряла в правой руке факел, символизирующий свободу, неся в левой руке книгу надпись латинскими буквами фразу "4 июля 1776 года," история американской Декларации независимости на голове она носит корону состоит из 7 копья символизируют лучи представляют семь морей или семь континентов в мире.

Статуя основана на бетонное основание - гранит шириной 47 метров (154 футов), с длиной ноги на верхней части факела 46 метров (151 футов), а общая длина основания 93 метра (305 футов). Он состоит из медных пластин толщиной 2,5 мм (0,01 дюйма), установленный в структуру железа и весит 125 тонн общего.
 
Ближайшие статуя, как всю стену со звездой (звездой 10 голов), был построен в 1812 году как часть форта Вуд (английский форт Вуд), который используется для защиты города Нью-Йорка во время американской Гражданской войны (1861-1865).

Девятнадцатого века
В 1869 году Фредерик Бартольди (на французском языке: Фредерик Огюст Бартольди), предназначенных макет статуи женщины с факелом, и представлен хедива Исмаила разместить статую у входа в Суэцкий канал, вновь открылся 16 ноября этого года, но хедива Исмаила извинился за принятое предложение Бартольди Учитывая высокие затраты, необходимые на этом проекте, как Египет не имел необходимую ликвидность для такого проекта, особенно после того, стоимость рытья канала и церемонии открытия.
 
В это время Французской Республики, третьего (1870-1940), охватывает идея вежливости сувениры для арабских государств через моря в Taasir продолжить дружбу с, так что я думал, представляя Соединенные Штаты эту статую в годовщину празднования столетия Декларации независимости, которая приходит вовремя 4 июля 1876 года

.Началась подготовка в полном разгаре, на которой было решено, что французский языки являются дизайн статуи в то время как США будет разрабатывать правила, которое разрешает его. Для Zlcla, начали большую кампанию в каждой из двух стран, чтобы найти финансирование для такого масштабного проекта, во Франции, налоговые и развлечений, которые используются гражданами, а также лотерея с помощью которого управляется с помощью Франции за $ 2,25 миллиона швейцарских франков для финансирования проектирования и доставки в Америку.

 На другой стороне Атлантики художественных галерей и театров и, как американцы, чтобы обеспечить средства на строительство пьедестала, и вел эту кампанию, сенатор и мэр Нью-Йорка и Уильям Ivartz (английский Уильям М. Evarts) - который стал министром иностранных дел Соединенных Штатов позже - но это не было достаточно, который в одиночку Джозеф Пулитцер (на английском языке Джозеф Пулитцер) - Пулитцеровскую премию спустя - что кампания по бумаге, которая была опубликована под названием мир ([[Мировые новости стр. а затем был выбран проект сайта на Острове Свободы, который тогда назывался Остров, как ведро (на английском языке: Бедлоу) до 1956 года.

Среди этих усилий также сделано поэтом Америки Эммы Лазарус (на английском языке: Emma Lazarus), где она написала поэму стихотворение новые статуи (на английском языке: The New Colossus) в 2 ноября 1883 года, что это стихотворение не стало известным только после нескольких лет Он также будет позже.
 
Таким образом, имеющиеся средства из кризиса, и архитектором Ричардом Моррисом Хантом, Хатиб (на английском языке: Ричард Моррис Хант) и дизайн правило, которое закончилось в августе 1885 года для закладки первого камня на пятом этого же месяца.Год спустя, строительные работы были завершены 22 апреля 1886 года. Что касается структуры, был запущен на французский инженер Эжен Ле Дюк (французский язык: Эжен Виоле-ле-Дюк), но он умер до завершения проектирования, и был введен в эксплуатацию Гюстав Эйфель (французский язык: Гюстав Эйфель) для завершения этой работы. В самом деле, Эйфелевой предназначенные шасси так, чтобы структура состоит из главного статуя установлена ​​в части второй у основания, чтобы обеспечить стабильность статуи

.Проектные работы были завершены статуи во Франции в начале июля 1884 грузовой корабль VTM статуя французского Aazari (на французском языке: Изер), куда я прибыл в порт Нью-Йорке 17 июня 1885 года.Статуя была демонтирована до 350 штук и помещены в 214 Фонд для хранения до окончания строительства будет основой, на которой закончилась в более позднее время прибытия статуи.
 
Таким образом, в 28 октября 1886 - то есть после завершения пьедестал 6 месяцев - У. С. Президент Гровер Кливленд (на английском языке: Гровер Кливленд) открытие статуи в основной церемонии, он был сенатором и мэр Нью-Йорка, который возглавлял кампанию вкладов - Уильям Ivartz (на английском языке: William М. Evarts) - речь в данном случае.
В 1903 году была разработана для бронзовая доска на стене внутреннего основания башни с надписью поэта Эммы Лазарус спускаться (на английском языке: Emma Lazarus) после 20 лет писал в 1883 году

В 1916 году - в связи с Первой мировой войны - взрыв в Джерси-Сити поврежденные статуи оценивается в $ 100 000 США, которые привели, чтобы определить размер посетителей до реформы.
15 октября 1924 года была объявлена​​ статуя и остров национальным памятником и находится в ведении Департамента национальных парков (на английском языке: National Park Service - NPS), на который возложена федерального департамента археологических памятников на всей территории США
28 октября 1936 года, такие как золотой юбилей создания статуи, так что У. С. Президент Франклин Рузвельт (на английском языке: Франклин Д. Рузвельт) повторно статуя вежливости и признания благодаря американской нации.


Как и в 1984 году присоединилась к статуе в список Всемирного наследия ЮНЕСКО группировки.
А два года спустя, в 1986 году и в подготовке к празднованию столетия со дня статуя, был всеобъемлющим реставрационных работ был установлен новый слой золота блеск факел огни Нью-Йорка ночью
Атеист после событий сентября 2001 года американские власти закрыть музей и статуя и остров, чтобы общественность пересмотреть процедуры обеспечения безопасности и разработали, а затем повторное открытие внешней части от 20 декабря 2001 года. Другие части оставались закрытыми до открытия базы снова общественности по 3 августа 2004 г. н.э. - после 3-х лет от закрытия - но не пустили в его честь. Посетители подвергаются проверки безопасности похожа на том, что в силу в аэропортах, в рамках новых мер безопасности

· Всего вес: 125 тонн
· Просмотр правило: 47 метров (154 футов)
· Высота статуи: 46 метров (151 футов)
· Всего высота: 93 метров (305 футов)
· The длина стороны 5 метров (16 футов 1 / 2 дюйма)
· The длина правой руки: 12,80 метров (42 футов)
· Длина указательного пальца: 2,44 м (8 футов)
· Просмотр лицом разрешения на отпуск: 3,05 м (10 футов)
· The длина носа: 1,37 метра (4 фута 6 дюймов)
· The длине глаза: 0,76 м (2 фута 6 дюймов)
· Просмотр рот: 0,91 м (3 фута)
· Шоу-центр: 10,67 метров (35 футов)
· Ежегодные количество посетителей в год (2004): 3 миллиона
· Количество посетителей на протяжении 116 лет (1889-2005): Данные отсутствуют

 .

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق